ARTMODELS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КОНКУРС
КОНКУРС
Последние темы
» Ми-8МТ 1/48 звезда
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 EmptyВчера в 6:37 am автор Dmitriy1990

» Т-34 с орудием Л-11 образца декабря 1940-го года
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 11:32 pm автор OVG67

»  Як-21 Amodel 1/72
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 EmptyЧт Мар 21, 2024 10:09 pm автор Андрей Алисиевич

» Як-15 Амодел 1/72
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 EmptyЧт Мар 21, 2024 9:14 pm автор Андрей Алисиевич

» АЦ-40(5557)-002ПС
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 EmptyВс Янв 21, 2024 2:57 am автор Dmitriy1990

» АЦ-40(5557)-002ПС ВКППЗиСР.
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 EmptyВс Янв 21, 2024 2:56 am автор Dmitriy1990

» Новости от SudoModelist.ru
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 EmptyЧт Ноя 23, 2023 7:33 pm автор SudoModelist

» Алюминиевые танки. Техника ВДВ. БМД-2М с комплексом вооружения "Берег"
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 EmptyПт Сен 08, 2023 12:10 pm автор OVG67

» Алюминиевые танки. Техника ВДВ. БТР-Д, БТР-РД, БТР-ЗД
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 EmptyСр Сен 06, 2023 5:24 pm автор OVG67



НАШИ ДРУЗЬЯ



OSTFRONT

DishModels.RU



BannerFans.com



















Моделизм в Барнауле

)

Правила постройки-конкурса "Курская битва"

+12
tankist
impala
Завражнев Геннадий
serg106en
yury_kaz
inkvizitor
Виктор Цымбал
BigAlfred
EnsignExpendable
XIII L.D.
Анатолий Пожидаев
Denis
Участников: 16

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор impala Чт Июл 27, 2017 11:32 pm

А с начатым набором можно принять участие? Есть незаконченный два года назад Фердинанд, надо новое травление покупать и менять кое какие детали. Возможно ли? Smile
impala
impala

Сообщения : 37
Очки : 44
Репутация : 1
Дата регистрации : 2016-07-18
Возраст : 36
Откуда : Казань

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор tankist Пт Июл 28, 2017 4:30 pm

impala пишет:А с начатым набором можно принять участие? Есть незаконченный два года назад Фердинанд, надо новое травление покупать и менять кое какие детали. Возможно ли? Smile

Конечно возможно. Пункт 6 Правил какбэ намекает на такой вариант, правда с оговоркой.

_________________
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Exchange_banner_modelizm35

Настоящие ортодоксы перепиливают даже афтермаркет
tankist
tankist

Сообщения : 16
Очки : 21
Репутация : 5
Дата регистрации : 2016-10-02
Возраст : 58
Откуда : Новокузнецк

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор inkvizitor Вт Авг 01, 2017 9:30 am

в конкурсе принимает участие три человека. состоится ли сам конкурс?

inkvizitor

Сообщения : 53
Очки : 57
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-07-15
Возраст : 48
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор Анатолий Пожидаев Вт Авг 01, 2017 1:28 pm

Думаю состоится, просто сейчас лето, к осени- зиме народ подтянется.
Я чуть позже присоеденюсь, сейчас проблемы с доступом к интернету,
но планирую парочку моделей построить в рамках конкуса.
Анатолий Пожидаев
Анатолий Пожидаев

Сообщения : 287
Очки : 319
Репутация : 8
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 43
Награды :
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 3809210Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 7763610Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор Denis Ср Авг 02, 2017 3:44 am

inkvizitor пишет:в конкурсе принимает участие три человека. состоится ли сам конкурс?

Конкурс состоится обязательно. Летом обычно всегда затишье. По себе сужу-ни одной модели за лето!
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор inkvizitor Ср Авг 02, 2017 6:43 am

Понял! тогда продолжаю стройку в рамках конкурса. Отпуск у меня не состоялся. за июнь-июль у меня 14 моделей (включая на заказ)

inkvizitor

Сообщения : 53
Очки : 57
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-07-15
Возраст : 48
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор Завражнев Геннадий Ср Авг 02, 2017 2:05 pm

inkvizitor пишет:Понял! тогда продолжаю стройку в рамках конкурса. Отпуск у меня не состоялся. за июнь-июль у меня 14  моделей (включая на заказ)
14!!! Shocked Shocked Shocked О! О! Конвейер, однако... Surprised
Завражнев Геннадий
Завражнев Геннадий

Сообщения : 412
Очки : 518
Репутация : 22
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 55
Откуда : Котовск, Тамбовская область
Награды :
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 5510Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 1medal10Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 1medal11Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 1medal11Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор inkvizitor Ср Авг 02, 2017 2:38 pm

Neutral Neutral Neutral
вот так... сейчас строю "Камаз" ,1:35, завершаю. Одновременно работаю над Тигром. Впрочем, Тигр уже видели. Групбилд "Противостояние" на панцере35 посмотрите: там крайние завершенные проекты

inkvizitor

Сообщения : 53
Очки : 57
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-07-15
Возраст : 48
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор Лысый Макс Пт Авг 04, 2017 12:19 am

Приветствую коллег по хобби! Ну вот я наконец то и решился принять участие в этом ГБ, все таки надо было ответить взаимностью поскольку Денис регулярно поддерживает ГБ на соседнем ресурсе которые я там переодически провожу.
А участие хочу принять как раз с моделью созданной под Курскую битву Фердинад от Дрегона 6495 .Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 15017911

Лысый Макс

Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-08-04
Возраст : 43

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор Denis Вт Авг 08, 2017 9:28 pm

Лысый Макс пишет:Приветствую коллег по хобби! Ну вот я наконец то и решился принять участие в этом ГБ, все таки надо было ответить взаимностью поскольку Денис регулярно поддерживает ГБ на соседнем ресурсе которые я там переодически провожу.
А участие хочу принять как раз с моделью созданной под Курскую битву Фердинад от Дрегона 6495 .Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 15017911

Макс, рад тебя видеть на форуме! Жду открытия стройки и с большим интересом буду наблюдать!
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор Виктор Цымбал Ср Авг 09, 2017 2:17 am

inkvizitor пишет:Виктор Цымбал, понял! запомню! думаю еще в рамках конкурса построить Т-70. Есть два варианта:
один миниартовский. Куплен "с рук", очень дешево, с дополнительными эпоксидными наборами (катки, башня).

Есть второй вариант - удивить модельное сообщество вот таким чудом-чудным и дивом дивным. Пенза , начало 90-х, масштаб 1:35:
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 4a65d98b63ab
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 5551539adbae

Похоже всё будет как на Курской дуге! Основной моделью будет Т-70 (один из самых массовых танков РККА), и "Тигр" - который всем мерещился в любом немецком танке - от Pz-4 с экранами до Pz-5...
Виктор Цымбал
Виктор Цымбал

Сообщения : 45
Очки : 52
Репутация : 1
Дата регистрации : 2016-07-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор Дмитрий69 Вс Окт 29, 2017 1:32 pm

Анатолий Пожидаев пишет:Бт точно небыло. А вот Pz-38t под вопросом, на воружении были, но участвовали ли они? А то я как раз его строить начал.
Я бы не был так уверен про не участие БТ в так называемой Курской битве. Или скорее сражении под Курском.
Очень часто вместо положенных по штату машин, на вооружении состоят совсем другие образцы. Их не много. Но они всегда есть. Всегда!!
Кроме того для разведывательных или рейдовых действий лучше подходит БТ. Скоростной, маневренный, с небольшим силуэтом. Попасть в несущийся БТ очень не просто. Немцы даже в Т-34 на поле боя попасть могли далеко не с первого выстрела. А эта "бешеная табуретка" очень не плоха для ведения разведки и своевременного ухода из под удара.
Тут нужно подумать.
Я помню эпизод войны, когда для наступления на финов, уже под конец войны, искали на фронтах оставшиеся танки КВ. Значит эти машины были. И они не стояли колом а воевали. Уверен что и танки БТ легко могли или должны были остаться.
В интернете такую информацию можно не найти. Живых участников уже мало. Да и те кто еще здравствует (дай им Бог здоровья), всей картины сражения знать не могут.
Если кто-то изъявит желание собрать БТ, да еще и представит хотя бы выписку из мемуаров, почему бы не собрать машину...
Но это мои мысли.
Дмитрий69
Дмитрий69
Модератор

Сообщения : 886
Очки : 1018
Репутация : 76
Дата регистрации : 2016-08-31
Возраст : 54
Откуда : Хабаровск
Награды :
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 2918210Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 3medal10Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор GurikK Вс Ноя 05, 2017 10:50 pm

ребят, а можно к вам? ну так... для массовки...
Су-122 точно там были...

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 0510
GurikK
GurikK

Сообщения : 10
Очки : 16
Репутация : 4
Дата регистрации : 2017-11-04
Возраст : 50
Откуда : UA

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор Анатолий Пожидаев Вс Ноя 05, 2017 11:22 pm

Добро пожаловать!
Анатолий Пожидаев
Анатолий Пожидаев

Сообщения : 287
Очки : 319
Репутация : 8
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 43
Награды :
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 3809210Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 7763610Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор ni82 Ср Апр 04, 2018 11:51 pm

Приветствую!
Есть желание поучаствовать, но не уверен что техника модели на фото принимала участие в битве. Кто-то смотрит сказать, подходит полугусеничный БТР Sd.Kfz.250/1 для участия в конкурсе?
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 20180410

Отправлено через Topic'it
ni82
ni82

Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор Denis Сб Апр 07, 2018 8:04 am

ni82 пишет:Приветствую!
Есть желание поучаствовать, но не уверен что техника модели на фото принимала участие в битве. Кто-то смотрит сказать, подходит полугусеничный БТР Sd.Kfz.250/1 для участия в конкурсе?

Отправлено через Topic'it

Эти полугусеничники использовались до конца войны. На Курской битве их присутствие могло быть однозначно.
Так что милости просим в стройку!
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила постройки-конкурса "Курская битва" - Страница 2 Empty Re: Правила постройки-конкурса "Курская битва"

Сообщение автор ni82 Сб Апр 07, 2018 8:07 am

Denis пишет:
ni82 пишет:Приветствую!
Есть желание поучаствовать, но не уверен что техника модели на фото принимала участие в битве. Кто-то смотрит сказать, подходит полугусеничный БТР Sd.Kfz.250/1 для участия в конкурсе?

Отправлено через Topic'it

Эти полугусеничники использовались до конца войны. На Курской битве их присутствие могло быть однозначно.
Так что милости просим в стройку!
Ок! Спасибо.

Отправлено через Topic'it
ni82
ni82

Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения