ARTMODELS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КОНКУРС
КОНКУРС
Последние темы
» Ми-8МТ 1/48 звезда
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 EmptyЧт Апр 18, 2024 6:37 am автор Dmitriy1990

» Т-34 с орудием Л-11 образца декабря 1940-го года
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 11:32 pm автор OVG67

»  Як-21 Amodel 1/72
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 EmptyЧт Мар 21, 2024 10:09 pm автор Андрей Алисиевич

» Як-15 Амодел 1/72
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 EmptyЧт Мар 21, 2024 9:14 pm автор Андрей Алисиевич

» АЦ-40(5557)-002ПС
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 EmptyВс Янв 21, 2024 2:57 am автор Dmitriy1990

» АЦ-40(5557)-002ПС ВКППЗиСР.
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 EmptyВс Янв 21, 2024 2:56 am автор Dmitriy1990

» Новости от SudoModelist.ru
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 EmptyЧт Ноя 23, 2023 7:33 pm автор SudoModelist

» Алюминиевые танки. Техника ВДВ. БМД-2М с комплексом вооружения "Берег"
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 EmptyПт Сен 08, 2023 12:10 pm автор OVG67

» Алюминиевые танки. Техника ВДВ. БТР-Д, БТР-РД, БТР-ЗД
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 EmptyСр Сен 06, 2023 5:24 pm автор OVG67



НАШИ ДРУЗЬЯ



OSTFRONT

DishModels.RU



BannerFans.com



















Моделизм в Барнауле

)

Темы для конкурсов -ваши предложения

+13
Дмитрий69
Denis
yury_kaz
Анатолий Пожидаев
Анатолий Виноградов
XIII L.D.
Hibin
PENTAMALER
Сергей Кульпин
borodarus
soldat17
impala
Мухин Андрей.
Участников: 17

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор soldat17 Чт Июл 21, 2016 12:16 am

Я тож приму участие.
soldat17
soldat17

Сообщения : 14
Очки : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-15
Возраст : 49
Откуда : Ярославль

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Анатолий Виноградов Пн Июл 25, 2016 4:30 pm

предложил бы на будущее тему первая мировая и техника межвоенного периода,благо сейчас хоть выбор есть,уж больно много там аппаратов занятных)))
Анатолий Виноградов
Анатолий Виноградов

Сообщения : 32
Очки : 34
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 41
Откуда : мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Denis Пн Июл 25, 2016 7:03 pm

Тема действительно интересная и не избитая. Я бы с Mk V "За святую Русь" присоединился. Давайте следующей темой и возьмём её. А Анатолию и карты в руки, то есть модерация и ведение темы. А по срокам -можно зимой начать. Или посмотрим как народ на форум будет подтягиваться.
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор borodarus Чт Авг 18, 2016 8:59 am

Со своей стороны можем раз в год выделить призы от нашего клуба (маленького модельного заводика). городской конкурс к примеру.

borodarus

Сообщения : 20
Очки : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Сергей Кульпин Вс Авг 28, 2016 8:38 pm

Стоит продумать систему оценки и, при необходимости, состав жюри. Форум ведь расчитан на мастеров от среднего и выше уровня, значит система оценки должна быть жёстче, чем на конкурсах в которых мастера участвуют вместе с новичками (хотя, на мой взгляд, оценка должна быть единой, давая возможность понять свои ошибки и недочёты).
Сергей Кульпин
Сергей Кульпин

Сообщения : 21
Очки : 27
Репутация : 6
Дата регистрации : 2016-08-27
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Denis Вс Авг 28, 2016 9:09 pm

Я думаю самое независимое голосование -это голосование участников форума. Модели набравшие максимальное количество оценочных балов и будут победителями.
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Сергей Кульпин Вс Авг 28, 2016 9:50 pm

Denis пишет:Я думаю самое независимое голосование -это голосование участников форума. Модели набравшие максимальное количество оценочных балов и будут победителями.
такую схему я стал применять в КВ "Признание" ещё с 2012 года. Схема отработана ещё во времена СССР. Тут главное доверие Участников к Организаторам. И конечно нужно быть готовым, что найдутся недовольные, такова уж жизнь.
Сергей Кульпин
Сергей Кульпин

Сообщения : 21
Очки : 27
Репутация : 6
Дата регистрации : 2016-08-27
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор PENTAMALER Вт Авг 30, 2016 10:01 am

Для начала возможно и пойдет, что бы понять что нужно другое. Многие идут по ошибкам других видимо нужен свой опыт.
PENTAMALER
PENTAMALER

Сообщения : 19
Очки : 35
Репутация : 4
Дата регистрации : 2016-08-19
Возраст : 54

https://www.youtube.com/channel/UCXhqhHmoK4WXNg6Qkyp_Vmg/videos

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор borodarus Ср Авг 31, 2016 2:50 pm

ну и конечно по обмену опытом можно к нам в Барнаул. Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Slet_2015
http://modelistbarnaul.ru/

borodarus

Сообщения : 20
Очки : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-08-18
Возраст : 56

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Hibin Ср Авг 31, 2016 8:45 pm

Denis пишет:Я думаю самое независимое голосование -это голосование участников форума. Модели набравшие максимальное количество оценочных балов и будут победителями.
Практика других форумов показывает, что подобный подход со временем превращает конкурс в междусобойчик определенной группы людей, которые хорошо общаются друг с другом.
Ибо очень редко человек набирается смелости конструктивно покритиковать модель неравнодушного ему моделиста. Что в итоге негативно влияет на общее впечатление от оценок конкурсантов.

В свою очередь в каком-то группбилде из контакта видел такой подход к оценке:
Модель будет оцениваться по 4 параметрам:
а) аккуратность сборки (щели, подтеки клея, грязь) – максимально 10 баллов
б) качество окраски – максимально 10 баллов
в) матчасть – максимально 8 баллов
г) соответствие модели заявленной фотографии прототипа - максимально 5 баллов.

Имхо, подход довольно грамотный(количество параметров и градацию оценок можно скорректировать).
Например, кто-то не заморачивается с матчастью, он сможет поднять итоговую оценку за счет сборки и окраса, а тот, кто скрупулезно пилил модель, но допустил огрехи в покраске, может выровнять ситуацию за счет матчасти.
Если добавить к этому варианту еще группу грамотных мотивированных судей, то и совсем будет хорошо.
Судей можно выбирать общим голосованием.
По каждой модели судья оценивает в рамках правил и обязательно дает пояснение по оценке.

Hibin

Сообщения : 3
Очки : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Denis Ср Авг 31, 2016 9:17 pm

Хороший вариант.
А мне нравится вариант голосования на Дише. Среди предложенных моделей выставляютс три места. Видны только результаты голосования, а кто именно и какие оценки поставил не видно. Это даёт пользователям более независимо расставлять результаты не боясь поссориться или угодить товарищу по моделизму.
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Мухин Андрей. Ср Авг 31, 2016 9:19 pm

И ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Мухин Андрей.
Мухин Андрей.

Сообщения : 121
Очки : 157
Репутация : 6
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 45
Откуда : г.Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Сергей Кульпин Ср Авг 31, 2016 11:41 pm

Denis пишет:Хороший вариант.
А мне нравится вариант голосования на Дише. Среди предложенных моделей выставляютс три места. Видны только результаты голосования, а кто именно и какие оценки поставил не видно. Это даёт пользователям более независимо расставлять результаты не боясь поссориться или угодить товарищу по моделизму.
Опираться,по вашей же идее,на зрительское голосование, но всё же иметь контрольное жюри - мало ли какие спорные вопросы или претензии.Поссориться люди могут хоть при закрытом, хоть при открытом голосовании.Нужно быть готовым к тому,что будут как просто недовольные, так и обиженные или откровенные вредители.Среди профессиональных мастеров много людей объективных и то бывают сбои,а среди большинства любителей грызня стала почти обыденным делом, к сожалению.
Сергей Кульпин
Сергей Кульпин

Сообщения : 21
Очки : 27
Репутация : 6
Дата регистрации : 2016-08-27
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор yury_kaz Пт Сен 02, 2016 12:20 pm

Позвольте подкинуть сразу несколько тем для будущих конкурсов. Если по артиллерии конкурс запустили, то логично было бы перейти на танки и другую БТТ:

- лёгкие танки ВОВ
- средние танки ВОВ
- тяжёлые танки ВОВ
- бронетранспортёры и бронеавтомобили ВОВ

Ну, и как альтернатива броне:

- небронированная транспортная техника ВОВ

Не знаю, может быть стоит запустить что-нибудь параллельно артиллерии.
yury_kaz
yury_kaz
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 547
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-08-22
Возраст : 50
Откуда : Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Denis Пт Сен 02, 2016 1:27 pm

Тем для конкурсов очень много! И предложенные выше темы обязательно запустим! Проблема в том, что я один просто не успею за всем следить. Поэтому и поднял тему о модераторах https://artmodels.forum2x2.ru/t158-topic
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор XIII L.D. Сб Сен 24, 2016 1:07 pm

Denis пишет:Думаю вариант разделения на номинации приемлем. Пусть будет :
-буксируемая артиллерия
-самоходная артиллерия
В буксируемой допустимо наличие буксировщика.
Не следует ли выделить в отдельную номинацию прототипы? Сложно оценить матчасть машины, которая никогда не существовала в металле и по которой имеются только обрывочные сведения. С другой стороны, к машине, построенной по фото, "придирок" объективно будет больше и оценивать по этому критерию будут строже, так как есть с чем сравнивать, в отличие от техники, существовавшей только на бумаге.

XIII L.D.

Сообщения : 16
Очки : 18
Репутация : 2
Дата регистрации : 2016-08-28
Возраст : 47

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор yury_kaz Пн Окт 10, 2016 11:40 am

Народ, есть идея. Конурс по артиллерии стартовал, и стартовал, на мой взгляд, очень успешно. И, хотя в правтлах нет ограничения по масштабам, все заявленные стройки ведуться в 35-м. Я считаю, что было бы не плохо на нашем сайте параллельно развивать и 72-й масштаб. поэтому предлагаю обсудить конкурс по БТТ в 72-м. Как вариант, та же артиллерия параллельно с уже идущим конкурсом. Прошу выссказать свои мысли по этому поводу.
yury_kaz
yury_kaz
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 547
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-08-22
Возраст : 50
Откуда : Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Анатолий Виноградов Пн Окт 10, 2016 5:35 pm

ну на каропке обычно проходит один конкурс,просто допускаются оба масштаба и призы соответственно разные
Анатолий Виноградов
Анатолий Виноградов

Сообщения : 32
Очки : 34
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 41
Откуда : мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Denis Пн Окт 10, 2016 5:56 pm

Я думаю чтобы поддержать 1/72 можно просто сделать конкурс -БТТ периода ВОВ или БТТ -современка в масштабе 1/72.
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор yury_kaz Пн Окт 10, 2016 8:29 pm

Denis пишет:Я думаю чтобы поддержать 1/72 можно просто сделать конкурс -БТТ периода ВОВ или БТТ -современка в масштабе 1/72.

Я тоже думаю, что 72-й масштаб не на столько популярный, как 35-й. И делить на более мелкие категории его не стоит. Посему предлагаю начать с БТТ ВОВ, скажем, с 1-го ноября.
yury_kaz
yury_kaz
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 547
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-08-22
Возраст : 50
Откуда : Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Анатолий Пожидаев Пн Окт 10, 2016 10:56 pm

А смысл? Были бы желающие в 72 присоединились бы к текущему конкурсу.
Анатолий Пожидаев
Анатолий Пожидаев

Сообщения : 287
Очки : 319
Репутация : 8
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 43
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 3809210Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 7763610Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Denis Пн Окт 10, 2016 11:43 pm

А если сделать тему "Бронетехника всех времён и народов в масштабе 1/72" Может получиться большой полномасштабный конкурс. Вопрос будет только по судейству -можно ли сравнивать например Пантеру с Арматой? Или разделить голосование на категории. Что думаете?
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор yury_kaz Вт Окт 11, 2016 10:51 am

Я думаю, что нужно исходить из количества работ. Если будет кворум, то можно и отделит "арматы" от "пантер" Smile
yury_kaz
yury_kaz
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 547
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-08-22
Возраст : 50
Откуда : Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Denis Вт Окт 11, 2016 3:09 pm

yury_kaz пишет:Я думаю, что нужно исходить из количества работ. Если будет кворум, то можно и отделит "арматы" от "пантер" Smile

Юр, тебе и карты в руки. Оформляй конкурс. С призами я постараюсь договориться! В любом случае без приза за первое место победитель не останется!
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 2 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор yury_kaz Вт Окт 11, 2016 3:21 pm

Ок, бутттсделано
yury_kaz
yury_kaz
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 547
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-08-22
Возраст : 50
Откуда : Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения