ARTMODELS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КОНКУРС
КОНКУРС
Последние темы
» Ту-95МС "Медведь" Красноярск.
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 EmptyСб Май 04, 2024 4:11 am автор Dmitriy1990

» Ми-8МТ 1/48 звезда
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 EmptyЧт Апр 18, 2024 6:37 am автор Dmitriy1990

» Т-34 с орудием Л-11 образца декабря 1940-го года
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 11:32 pm автор OVG67

»  Як-21 Amodel 1/72
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 EmptyЧт Мар 21, 2024 10:09 pm автор Андрей Алисиевич

» Як-15 Амодел 1/72
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 EmptyЧт Мар 21, 2024 9:14 pm автор Андрей Алисиевич

» АЦ-40(5557)-002ПС
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 EmptyВс Янв 21, 2024 2:57 am автор Dmitriy1990

» АЦ-40(5557)-002ПС ВКППЗиСР.
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 EmptyВс Янв 21, 2024 2:56 am автор Dmitriy1990

» Новости от SudoModelist.ru
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 EmptyЧт Ноя 23, 2023 7:33 pm автор SudoModelist

» Алюминиевые танки. Техника ВДВ. БМД-2М с комплексом вооружения "Берег"
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 EmptyПт Сен 08, 2023 12:10 pm автор OVG67



НАШИ ДРУЗЬЯ



OSTFRONT

DishModels.RU



BannerFans.com



















Моделизм в Барнауле

)

Правила конкурса "Модель месяца"

+5
serg106en
Denis
Rosich
sk16rus
Дмитрий69
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Виктор Новиков Пн Ноя 21, 2016 2:01 pm

serg106en пишет:
На КАРОПКЕ есть такое понятие - "личная неприязнь")).

Если админы форума испытывают к моделисту "личную неприязнь"  возможно моделисту стоит поискать другой форум. Ничего хорошего для атмосферы на форуме такая ситуация не несет. Sad  В любом случае возможностей у админов решить вопрос в свою пользу гораздо больше, чем у правдоискателя. Но лучше не конфликтовать, а искать компромиссы. Поскольку "абсолютной правды" не существует. Есть точки зрения которые легко оспорить .


Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1459929007_rmgg0gl7fzq
Виктор Новиков
Виктор Новиков

Сообщения : 263
Очки : 294
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-09-02
Возраст : 55
Откуда : Иваново
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 7215010Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Denis Пн Ноя 21, 2016 2:42 pm

Закрытые голосования админов всегда приводят к мыслям о том, что идёт подтасовка оценок и личные связи. Открытое голосование -более демократичная форма.
По поводу "продвижения своих" на Максимоделизме я хорошо осведомлён. Многие мои знакомые, в том числе и я ушли с этого форума. Каропка тоже отказалась от принятия решения админами, так как это вызвало бурю негодования. Мне не нужно размолвок и недопонимания на этом форуме.
Администрация имеет возможность отследить и заблокировать голоса людей привлечённых к голосованию с целью накрутки голосов.
Наш форум для достаточно узкого количества людей и почти все участники друг друга знают. Материального приза за победу пока не намечается, так что смысла в подтасовке голосов я не вижу.
Поэтому решением администрации голосование будет проходить в форме голосования участников форума. С увеличением количества работ и разнообразия жанров будет сделано разделение на направления.
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Дмитрий69 Пн Ноя 21, 2016 2:49 pm

Есть предложение не спорить всем нам.
При оценке работ каждый сможет оценить работу в соответствии со своими взглядами и своим мнением.  По другому лучше не выйдет.
Нам нужно понять что оценка работ всегда будет СУБЪЕКТИВНАЯ!
Дмитрий69
Дмитрий69
Модератор

Сообщения : 886
Очки : 1018
Репутация : 76
Дата регистрации : 2016-08-31
Возраст : 54
Откуда : Хабаровск
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 2918210Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 3medal10Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Виктор Новиков Пн Ноя 21, 2016 3:21 pm

Остаюсь при своем мнении.  Жюри лучше.  Предлагаю его демократично выбрать.  В конце декабря нужно сделать конкурс не модель месяца декабрь, а модель 2016 года.  Тем более что готовых моделей не так много, форум молодой.   И провести этот конкурс по жанрам - разделам форума.   При голосовании  дать возможность отмечать не одну а несколько (например до 3-х работ).

Победители этого  конкурса по разделам и станут членами авторитетного жюри для конкурса Модель месяца, который начнет регулярно  проходить начиная с января для работ, опубликованных в этом месяце. Совещание этого жюри будет выбирать единую модель месяца в течении следующего года.  Далее в конце года можно снова провести конкурс - модель года  в каждом жанре отдельно и собрать новый состав жюри. Если кто-то из победителей откажется быть членом жюри, право перейдет к тому, кто занял второе место в голосовании и т.д.

По поводу "продвижения своих" на Максимоделизме я хорошо осведомлён. Многие мои знакомые, в том числе и я ушли с этого форума. Каропка тоже отказалась от принятия решения админами, так как это вызвало бурю негодования. Мне не нужно размолвок и недопонимания на этом форуме.

На Максе все развалилось из-за политических страстей.  Администрация пошла на поводу у политики и это все разрушило.  До событий 2014 года проблем не было.     А недопонимание может возникнуть и при открытом голосовании. Поскольку неясно, кто за кого проголосовал, всегда можно решить что админы голоса накрутили.  Это я про "обиженных" результатами говорю.    Можно дать две точки зрения - приз жюри и приз зрительских симпатий, совместив элитарную форму с демократичной.


Последний раз редактировалось: Виктор Новиков (Пн Ноя 21, 2016 3:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Виктор Новиков
Виктор Новиков

Сообщения : 263
Очки : 294
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-09-02
Возраст : 55
Откуда : Иваново
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 7215010Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Denis Пн Ноя 21, 2016 3:40 pm

Виктор, мы обязательно учтём Ваше мнение в будущем. Спасибо за внимание к теме.
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Виктор Новиков Пн Ноя 21, 2016 3:53 pm

Denis пишет:Виктор, мы обязательно учтём Ваше мнение в будущем. Спасибо за внимание к теме.

Не за что, Денис.  Считаю, что лучше обсудить все стороны вопроса до того, как конкурс состоялся, чем разгребать проблемы после. Я погенерировал идеи.  Возможно что-то используешь. Взвесь все "за" и "против" обоих форм судейства и прими соломоново решение.
Виктор Новиков
Виктор Новиков

Сообщения : 263
Очки : 294
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-09-02
Возраст : 55
Откуда : Иваново
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 7215010Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор sk16rus Пн Ноя 21, 2016 4:13 pm

Виктор Новиков пишет:Жюри лучше.  
А мне понравилось судейское голосование на Каропке при проведении конкурса "Воздушный бой" (тем более я в этом Конкурсе участвовал) - http://karopka.ru/forum/forum375/topic22632/
Можно что-то и оттуда позаимствовать...
sk16rus
sk16rus

Сообщения : 7
Очки : 10
Репутация : 1
Дата регистрации : 2016-10-08
Возраст : 55
Откуда : Казань

http://sk16.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Виктор Новиков Пн Ноя 21, 2016 7:12 pm

sk16rus пишет:
Виктор Новиков пишет:Жюри лучше.  
А мне понравилось судейское голосование на Каропке при проведении конкурса "Воздушный бой" (тем более я в этом Конкурсе участвовал) - http://karopka.ru/forum/forum375/topic22632/
Можно что-то и оттуда позаимствовать...

Серьезное судейство от жюри. Уважуха к судьям. Но такое доскональное копание возможно лишь при судействе моделей одного жанра. Но впечатляет.
Виктор Новиков
Виктор Новиков

Сообщения : 263
Очки : 294
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-09-02
Возраст : 55
Откуда : Иваново
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 7215010Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Дмитрий69 Вт Ноя 22, 2016 4:39 am


Серьезное судейство от жюри. Уважуха к судьям.  Но такое доскональное копание возможно лишь при судействе моделей одного жанра.  Но впечатляет.

Можно сделать две средних оценки. Одна от участников форума. Вторая от жюри. Затем берется среднее значение. Но и тут найдутся противники.
Как ни крути, оценка будет субъективной.
Дмитрий69
Дмитрий69
Модератор

Сообщения : 886
Очки : 1018
Репутация : 76
Дата регистрации : 2016-08-31
Возраст : 54
Откуда : Хабаровск
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 2918210Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 3medal10Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Rosich Вт Ноя 22, 2016 7:44 pm

Дак как судить - то будем, побратейники? Или ещё не пришли к общему знаменателю?
Rosich
Rosich
Admin

Сообщения : 412
Очки : 439
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-07-15
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Pomoh110Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Denis Вт Ноя 22, 2016 11:47 pm

Сколько людей, столько и мнений. Исходя из моей практики государственных голосований и демократической составляющей нашего форума, решением администрации голосование будет проходить в форме голосования участников форума. С увеличением количества работ и разнообразия жанров будет сделано разделение на направления.

По результатам и опыту этого голосования будут сделаны выводы и учтены замечания. Если эта форма вызовет нарекания, то будем пробовать другие формы.
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Rosich Ср Ноя 23, 2016 7:15 pm

Denis пишет: голосование будет проходить в форме голосования участников форума. [/color]

По результатам и опыту этого голосования будут сделаны выводы и учтены замечания. Если эта форма вызовет нарекания, то будем пробовать другие формы.  
О! Топерача усё понятно! Да будет так! (и бамц слегой об пол... Very Happy )
Rosich
Rosich
Admin

Сообщения : 412
Очки : 439
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-07-15
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Pomoh110Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Александр Христенко Пт Янв 06, 2017 2:53 pm

Простите за глупый вопрос: а голосовать можно только за одну модель? Просто разрываюсь - мне несколько нравятся! Question

Александр Христенко

Сообщения : 37
Очки : 40
Репутация : 1
Дата регистрации : 2016-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Дмитрий69 Пт Янв 06, 2017 4:29 pm

Александр Христенко пишет:Простите за глупый вопрос: а голосовать можно только за одну модель? Просто разрываюсь - мне несколько нравятся! Question
Пока за одну.
Но количество призеров будет больше.
Дмитрий69
Дмитрий69
Модератор

Сообщения : 886
Очки : 1018
Репутация : 76
Дата регистрации : 2016-08-31
Возраст : 54
Откуда : Хабаровск
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 2918210Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 3medal10Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Rosich Пт Янв 06, 2017 4:46 pm

Александр Христенко пишет:Простите за глупый вопрос: а голосовать можно только за одну модель? Просто разрываюсь - мне несколько нравятся! Question
Мне тоже нравится несколько... но, как говорят французы, такова сэляви! Laughing
Rosich
Rosich
Admin

Сообщения : 412
Очки : 439
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-07-15
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Pomoh110Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Завражнев Геннадий Пт Фев 17, 2017 2:34 pm

Ещё два раза перечитал дискуссию по голосованию...
Предложение вносить не могу, но т.к. все модели экстракласса хотелось бы всё же голосовать за три модели:
Первое раз поставил пимпочку - 3 балла
второй - 2 балла 
третий - 1 балл
В результате будут выделяться явные лидеры голосования...
Ps: мне всегда хочется проголосовать за все модели, но есть не просто модели, а настоящие боевые машины... Neutral
Завражнев Геннадий
Завражнев Геннадий

Сообщения : 412
Очки : 518
Репутация : 22
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 56
Откуда : Котовск, Тамбовская область
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 5510Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal11Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal11Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор serg106en Пт Фев 17, 2017 5:05 pm

Завражнев Геннадий пишет:Ещё два раза перечитал дискуссию по голосованию...
Предложение вносить не могу, но т.к. все модели экстракласса хотелось бы всё же голосовать за три модели:
Первое раз поставил пимпочку - 3 балла
второй - 2 балла 
третий - 1 балл
В результате будут выделяться явные лидеры голосования...
Ps: мне всегда хочется проголосовать за все модели, но есть не просто модели, а настоящие боевые машины... Neutral
+1
serg106en
serg106en

Сообщения : 418
Очки : 585
Репутация : 29
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 63
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 3medal10Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal11



Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Denis Пт Фев 17, 2017 6:13 pm

К сожалению пока технически не могу сделать голосование по типу Диша, где можно выставлять три места. Если среди форумчан есть специалисты в написании подобных вещей -прошу помочь. Буду очень признателен!
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 Empty Re: Правила конкурса "Модель месяца"

Сообщение автор Завражнев Геннадий Пт Фев 17, 2017 6:26 pm

Denis пишет:К сожалению пока технически не могу сделать голосование по типу Диша, где можно выставлять три места. Если среди форумчан есть специалисты в написании подобных вещей -прошу помочь. Буду очень признателен!
Вот умеем делать модели, при чём просто убойные, а вот в технопрогрессе ни бум-бум... Может действительно кто-то помог бы. Мы б подарок какой-нить сделали бы... bom
Завражнев Геннадий
Завражнев Геннадий

Сообщения : 412
Очки : 518
Репутация : 22
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 56
Откуда : Котовск, Тамбовская область
Награды :
Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 5510Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal11Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal11Правила конкурса "Модель месяца" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения