ARTMODELS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КОНКУРС
КОНКУРС
Последние темы
» Ту-95МС "Медведь" Красноярск.
Военная техника холодной войны - Страница 2 EmptyПт Июн 21, 2024 2:14 am автор Dmitriy1990

» Ми-8МТ 1/48 звезда
Военная техника холодной войны - Страница 2 EmptyЧт Апр 18, 2024 6:37 am автор Dmitriy1990

» Т-34 с орудием Л-11 образца декабря 1940-го года
Военная техника холодной войны - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 11:32 pm автор OVG67

»  Як-21 Amodel 1/72
Военная техника холодной войны - Страница 2 EmptyЧт Мар 21, 2024 10:09 pm автор Андрей Алисиевич

» Як-15 Амодел 1/72
Военная техника холодной войны - Страница 2 EmptyЧт Мар 21, 2024 9:14 pm автор Андрей Алисиевич

» АЦ-40(5557)-002ПС
Военная техника холодной войны - Страница 2 EmptyВс Янв 21, 2024 2:57 am автор Dmitriy1990

» АЦ-40(5557)-002ПС ВКППЗиСР.
Военная техника холодной войны - Страница 2 EmptyВс Янв 21, 2024 2:56 am автор Dmitriy1990

» Новости от SudoModelist.ru
Военная техника холодной войны - Страница 2 EmptyЧт Ноя 23, 2023 7:33 pm автор SudoModelist

» Алюминиевые танки. Техника ВДВ. БМД-2М с комплексом вооружения "Берег"
Военная техника холодной войны - Страница 2 EmptyПт Сен 08, 2023 12:10 pm автор OVG67



НАШИ ДРУЗЬЯ



OSTFRONT

DishModels.RU



BannerFans.com



















Моделизм в Барнауле

)

Военная техника холодной войны

+4
Rosich
yury_kaz
Denis
Калабин Сергей
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Анатолий Пожидаев Вт Янв 17, 2017 11:50 pm

Я имею ввиду для разбивки по тематикам.
Анатолий Пожидаев
Анатолий Пожидаев

Сообщения : 287
Очки : 319
Репутация : 8
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 43
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 3809210Военная техника холодной войны - Страница 2 7763610Военная техника холодной войны - Страница 2 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Rosich Вт Янв 17, 2017 11:50 pm

Дмитрий Шаврин пишет:Но, думаю, кроме временных параметров нужно задать еще ограничения.
Как сравнивать танки и грузовики?...
Считаю, нужно либо ограничиться каким-то одним направлением, либо сделать подгруппы...
Скажем,
- бронетехника (танки, БТР, БМП...)
- автомобильная и специальная техника (грузовики, командные и специальные автомашины, тягачи, инженерные машины...)
Хороший вопрос... Скоро Денис появится и сможет ответить нна него. А сравнивать можно по качеству сборки, окраски... и тд.
Rosich
Rosich
Admin

Сообщения : 412
Очки : 439
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-07-15
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 Pomoh110Военная техника холодной войны - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Дмитрий69 Ср Янв 18, 2017 7:25 am

Подразделы:
РАВ (РВиА, ПВО);
БТВТ;
АТ;
специальные машины (всех родов войск и служб).
Период: 1946-1986 г.г.
Использовать за основу все "бумажные" проекты, прототипы, экспериментальные образцы, серийные и мелкосерийные машины.
Стройка обязательна.
Предлагаю так.
Дмитрий69
Дмитрий69
Модератор

Сообщения : 886
Очки : 1018
Репутация : 76
Дата регистрации : 2016-08-31
Возраст : 55
Откуда : Хабаровск
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 2918210Военная техника холодной войны - Страница 2 3medal10Военная техника холодной войны - Страница 2 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Rosich Ср Янв 18, 2017 2:56 pm

Разложил чётко и ясно. Я только ЗА. Всё дело в количестве будущих участников. Пока можно разложить по темам, если людей будет мало, то темы объединить. Тогда и критерии оценки маленько поменяются.
Rosich
Rosich
Admin

Сообщения : 412
Очки : 439
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-07-15
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 Pomoh110Военная техника холодной войны - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Дмитрий Шаврин Ср Янв 18, 2017 3:28 pm

Мда...
Ну, тут можно любую модель строить...
Все-таки, думаю, нужно сузить спектр используемой техники...
Дмитрий Шаврин
Дмитрий Шаврин

Сообщения : 138
Очки : 162
Репутация : 6
Дата регистрации : 2016-07-18
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 1medal11


Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Rosich Ср Янв 18, 2017 3:35 pm

Дмитрий Шаврин пишет:Мда...
Ну, тут можно любую модель строить...
Все-таки, думаю, нужно сузить спектр используемой техники...
А как бы Вы сформулировали данное задание?
Rosich
Rosich
Admin

Сообщения : 412
Очки : 439
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-07-15
Возраст : 53
Откуда : Северодвинск
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 Pomoh110Военная техника холодной войны - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Дмитрий Шаврин Ср Янв 18, 2017 4:25 pm

Ну, во-первых, сузил бы временной отрезок.
С середины 50-х годов до середины 80-х годов. Само понятие "холодная война" вошло в обиход как противостояние двух военно-политических блоков - НАТО и Варшавского Договора.
Это исключит постройку моделей машин, характерных именно для ВМВ.
И оставил бы только две подгруппы, которые я указывал ранее:
- бронетехника (танки, БТР, БМП...)
- автомобильная и специальная техника (грузовики, командные и специальные машины, тягачи, инженерная техника...)
Чтобы конкурс сотоялся, нужно, чтобы было из чего выбирать... В каждой из двух номиниаций будет больше претендентов, чем в каждой из пяти...
Ну и для спонсоров более удобно и приемлимо - нужно только два приза а не пять... Smile

Дмитрий Шаврин
Дмитрий Шаврин

Сообщения : 138
Очки : 162
Репутация : 6
Дата регистрации : 2016-07-18
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 1medal11


Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Дмитрий69 Ср Янв 18, 2017 5:33 pm

Конкурс сроком на полгода. Это не месячник.
Сузить спектр моделей? Значит лишить кого-то участия в конкурсе. За полгода многие способны создать достойные работы. Если только дело не в спонсорах...
Собираю модели, так как испытываю в этом потребность. Мне это просто нравится. И спонсоры тут не при чем...
Дмитрий69
Дмитрий69
Модератор

Сообщения : 886
Очки : 1018
Репутация : 76
Дата регистрации : 2016-08-31
Возраст : 55
Откуда : Хабаровск
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 2918210Военная техника холодной войны - Страница 2 3medal10Военная техника холодной войны - Страница 2 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Калабин Сергей Ср Янв 18, 2017 6:02 pm

Дмитрий69 пишет:Условия нужно обговорить четко.
Техника периода "Холодной войны" это с какого по какой год?
Уверяю Вас Т-90 и БМП-3 то же периода "Холодной войны". ИС-3М, Т-54-2 и Т-10 из тех же лет.
Какой конкретно период Вы закладываете в конкурс?
Период холодной войны это с 1946 по 1989. Принимается техника, разработанная в данный период. Принимаются модели экспериментальных машин, если они разрабатывались в данный период.
Калабин Сергей
Калабин Сергей

Сообщения : 22
Очки : 30
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-01-04
Возраст : 21

Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Denis Ср Янв 18, 2017 6:58 pm

Ребят, присоединяюсь к мнению Димы. У нас не такой большой форум чтобы набралось моделей на 5 номинаций.
По номинациям думаю что стоит оставить :
- бронетехника (танки, БТР, БМП...)
- автомобильная и специальная техника (грузовики, командные и специальные машины, тягачи, инженерная техника...)
По срокам тоже всё очень хорошо. 5 месяцев. Есть возможность серьёзно подойти к постройке модели.
Временные рамки с середины 50-х годов -поддерживаю. Но вот по ограничению 80-ми не очень согласен. Очень много интересной техники появилось в 90-е. Да и предварительные заявки мне в личку есть с вопросами о технике 90-х и даже 2000-ных. Многие жаждут собрать Армату и Терминатора.
Подсмотрел в ВК у своего знакомого -Техника холодной войны и наших дней. Исключение -конфликт в ДНР и ЛНР.
Что думаете?
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор yury_kaz Ср Янв 18, 2017 7:38 pm

По-моему, Армата и Терминатор в Холодную войну как-то не вписываются.
yury_kaz
yury_kaz
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 547
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-08-22
Возраст : 50
Откуда : Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор serg106en Ср Янв 18, 2017 8:18 pm

Может проще всё обозвать - современка, послевоенный период.
serg106en
serg106en

Сообщения : 418
Очки : 585
Репутация : 29
Дата регистрации : 2016-08-20
Возраст : 63
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 3medal10Военная техника холодной войны - Страница 2 1medal11



Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Дмитрий Шаврин Ср Янв 18, 2017 9:32 pm

serg106en пишет:Может проще всё обозвать - современка, послевоенный период.
Именно так все и получается...
Дмитрий69, при чем тут - сужение спектра моделей? По-моему я назвал все возможные виды техники? Укажите - что именно не входит в мои описани двух тем?
Денис, при всем уважении - 90-е и 2000-е никак не влезают в рамки "холодной войны"...
Уж лучше тогда, действительно, тему назвать - "Любая послевоенная техника всех стран и народов....."
Я бы вообще разделил конкурсы - отдельно БТТ, отдельно колесную, отдельно специальную - и не ограничивал бы тогда названием "холодная война", а оговорил конкретный временной период или место действия....
Дмитрий Шаврин
Дмитрий Шаврин

Сообщения : 138
Очки : 162
Репутация : 6
Дата регистрации : 2016-07-18
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 1medal11


Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Denis Ср Янв 18, 2017 9:44 pm

Идея конкурса не моя, так что подождём идейного вдохновителя! Пусть молодой человек сам решает! И ещё есть идея объединить конкурс с группой вКонтакте https://vk.com/topic-1421483_34950962 Там тема ГБ звучит как "Локальные конфликты XX века. Охватываемый период - Холодная война и 90-е годы. Предполагаемые сроки проведения 2 января - май-июнь. То есть 5-6 месяцев.
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Дмитрий69 Пт Янв 20, 2017 5:07 am

Дмитрий Шаврин пишет: Дмитрий69, при чем тут - сужение спектра моделей? По-моему я назвал все возможные виды техники? Укажите - что именно не входит в мои описани двух тем?
Не входят:
ракетные войска и артиллерия;
войска противовоздушной обороны;
РВСН (именно в период "Холодной войны" получившие свое развитие);
техника родов войск и служб (не путать со специальной).
Вообще понятие "специальная техника" особо не применяется. Есть понятие техника родов войск и служб. Это и Инж., РХБЗ, Связь, ПСТОиР, разведка и т.д...
Диорамы и виньетки будут в конкурсе? О них вообще не слова. А мне помнится именно работа "Ласточки прилетели" заняла 1 место.
Я собственно об этом.
Вообще Денис прав. Есть автор конкурса. Пусть и определит все категории.
Я уже собираю МТП и участвовать видимо не смогу. Две модели сразу не потяну. По-этому решайте, что будет в конкурсе. И почему нет авиации и флота? Не понятно...
Хотел замутить конкурс по альтернативному видению образцов техники. То есть, как сам моделист видит в собственном исполнении модель танка, БМП, самолета и т.д. Вот где свобода мысли! Но столько конкурсов сразу..., распылит силы участников.
Решайте вместе, время до 31 января еще достаточно.
Дмитрий69
Дмитрий69
Модератор

Сообщения : 886
Очки : 1018
Репутация : 76
Дата регистрации : 2016-08-31
Возраст : 55
Откуда : Хабаровск
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 2918210Военная техника холодной войны - Страница 2 3medal10Военная техника холодной войны - Страница 2 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Denis Пт Янв 20, 2017 9:37 am

Помог оформить тему нашему молодому товарищу-моделисту. Надеюсь что большинство аспектов были обговорены и представлены. https://artmodels.forum2x2.ru/f53-forum

Прошу всех с обсуждениями перейти в тему конкурса!

Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Военная техника холодной войны - Страница 2 Empty Re: Военная техника холодной войны

Сообщение автор Denis Пт Янв 20, 2017 9:42 am

Дмитрий69 пишет:
Хотел замутить конкурс по альтернативному видению образцов техники. То есть, как сам моделист видит в собственном исполнении модель танка, БМП, самолета и т.д. Вот где свобода мысли! Но столько конкурсов сразу..., распылит силы участников.
Решайте вместе, время до 31 января еще достаточно.

Тема "Альтернативная история" очень интересная и практически не имеет границ. Тем более можно широко проявить свои художественные возможности и раскрыть фантазию. Думаю что такому конкурсу однозначно должно быть место на нашем форуме. Предлагаю после завершения конкурса по САУ и артиллерии запустить этот конкурс.
Раз эта идея Димы, то ему и вести его! Ну а пока ждём от Димы оформления положения и я открою тему для обсуждения.
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Военная техника холодной войны - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения