ARTMODELS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КОНКУРС
КОНКУРС
Последние темы
» Ту-95МС "Медведь" Красноярск.
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 EmptyПт Июн 21, 2024 2:14 am автор Dmitriy1990

» Ми-8МТ 1/48 звезда
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 EmptyЧт Апр 18, 2024 6:37 am автор Dmitriy1990

» Т-34 с орудием Л-11 образца декабря 1940-го года
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 EmptyСр Апр 03, 2024 11:32 pm автор OVG67

»  Як-21 Amodel 1/72
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 EmptyЧт Мар 21, 2024 10:09 pm автор Андрей Алисиевич

» Як-15 Амодел 1/72
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 EmptyЧт Мар 21, 2024 9:14 pm автор Андрей Алисиевич

» АЦ-40(5557)-002ПС
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 EmptyВс Янв 21, 2024 2:57 am автор Dmitriy1990

» АЦ-40(5557)-002ПС ВКППЗиСР.
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 EmptyВс Янв 21, 2024 2:56 am автор Dmitriy1990

» Новости от SudoModelist.ru
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 EmptyЧт Ноя 23, 2023 7:33 pm автор SudoModelist

» Алюминиевые танки. Техника ВДВ. БМД-2М с комплексом вооружения "Берег"
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 EmptyПт Сен 08, 2023 12:10 pm автор OVG67



НАШИ ДРУЗЬЯ



OSTFRONT

DishModels.RU



BannerFans.com



















Моделизм в Барнауле

)

Темы для конкурсов -ваши предложения

+13
Дмитрий69
Denis
yury_kaz
Анатолий Пожидаев
Анатолий Виноградов
XIII L.D.
Hibin
PENTAMALER
Сергей Кульпин
borodarus
soldat17
impala
Мухин Андрей.
Участников: 17

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор yury_kaz Вт Окт 11, 2016 5:03 pm

Набросал проект правил и открыл тему для обсуждения. Прошу выссказываться.
yury_kaz
yury_kaz
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 547
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-08-22
Возраст : 50
Откуда : Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Дмитрий69 Сб Окт 22, 2016 3:47 am

Denis пишет:Не смотря на то, что наш форум только что начал свою работу, интерес к нему понемногу возрастает.
Ну и чтобы было не скучно заниматься моделизмом, предлагаю провести конкурсы. Как бы там не было, но конкурсы повышают интерес и желание собрать правильную модель и закончить её в срок. Ну и не главным, но и не плохим стимулом будут призы для победителей!
И так, начнём! По совету моего хорошего товарища Игоря с форума "Моделизм35" на обсуждение были представлены две темы:
-Буксируемая и самоходная артиллерия ВОВ
-Колёсная и колёсно-гусеничная техника ВОВ

Жду Вашего мнения и предложений по темам и срокам.
А почему бы не открыть конкурс моделей техники сухопутных войск, разработанных самими моделистами или как варианты глубокой модернизации существовавших образцов?
Взять период 1 МВ и 2 МВ и предложить собрать модели вооружения и военной техники, но в своем видении. Т.е. как бы видел моделист свой танк, САУ, автомобиль, бронетранспортер и т.д.
Можно открыть такую тему с 1 ноября по 23 февраля. К Дню ВС РФ.
Это было бы отличное проявление кроме творчества, ещё и фантазии моделиста.
Уверен у КАЖДОГО моделиста есть в голове несколько таких вариантов.
С уважением. Дмитрий.
Дмитрий69
Дмитрий69
Модератор

Сообщения : 886
Очки : 1018
Репутация : 76
Дата регистрации : 2016-08-31
Возраст : 55
Откуда : Хабаровск
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 2918210Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 3medal10Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Denis Сб Окт 22, 2016 12:45 pm

Мне нравится идея! Тему Альтернативной истории мало кто затрагивал! Можно назвать "Альтернативная история в 1/35"
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Дмитрий69 Сб Окт 22, 2016 1:08 pm

Denis пишет:Мне нравится идея! Тему Альтернативной истории мало кто затрагивал! Можно назвать "Альтернативная история в 1/35"
Можно и так.
Такое название как "Бред воспаленного сознания" на Каропке мне совершенно не нравится. Отдает каким-то медицинским понятием...
А вот "Альтернативная история" или "Альтернативное танкостроение" подошло бы. С масштабом то же согласен. Он наиболее распространен.
Можно конкурс сделать по периодам:
Первая и Вторая мировые войны;
Послевоенный период, включая современный.
Тут можно включить всю фантазию моделистов на полную.
Вот пожалуй так.
Дмитрий69
Дмитрий69
Модератор

Сообщения : 886
Очки : 1018
Репутация : 76
Дата регистрации : 2016-08-31
Возраст : 55
Откуда : Хабаровск
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 2918210Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 3medal10Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор yury_kaz Ср Июн 14, 2017 5:03 pm

Конкурс по "Холодной войне" подходит к концу. Почему бы не продолжить развивать тему. Предлагаю конкурс по технике армии России. Всё, что ездило/ползало после 1991-го года. Начать, скажем, с 1-го августа (а может и раньше). И закончить к 23-му февраля.
yury_kaz
yury_kaz
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 547
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-08-22
Возраст : 50
Откуда : Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Анатолий Виноградов Чт Июн 15, 2017 12:17 am

А как же первая мировая и межвоенный период?
Анатолий Виноградов
Анатолий Виноградов

Сообщения : 32
Очки : 34
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 41
Откуда : мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Denis Чт Июн 15, 2017 1:11 am

Анатолий Виноградов пишет:А как же первая мировая и межвоенный период?

Я поддерживаю тему Первой мировой! Главное чтобы участники нашлись!
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор yury_kaz Чт Июн 15, 2017 11:20 am

Лично я, теоретически, против Первой мировой ничего не имею. Но моделей на эту тему у меня нет. Так что буду в зрителях Smile
yury_kaz
yury_kaz
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 547
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-08-22
Возраст : 50
Откуда : Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор inkvizitor Вт Авг 01, 2017 1:12 pm

предлагаю конкурсы:
- "В огне Великой войны" -  техника и фигуры стран участниц Первой мировой (2018 ГОД - 100-летие завершения войны)
- "по законам чести" - поединки-постройки модели между участниками форума. По дуэльному кодексу и на определенное время (можно с определенным количеством постов - например не менее 1 поста с фотографией собранного узла модели в определенный промежуток времени 2-3 дня)
- Групповая тематическая стройка - группы пользователей строят модели сторон каких либо военных конфликтов.
"родом из детства" - постройка моделей, произведенных в СССР (до 1991 года) с разделением по видам и масштабам
Могу принять участие во всех предлагаемых мероприятиях. или участвовать в подготовке правил

inkvizitor

Сообщения : 53
Очки : 57
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-07-15
Возраст : 48
Откуда : Ульяновск

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Denis Ср Авг 02, 2017 3:49 am

Мне все же тема с Первой мировой импонирует. Давно хотим уже этот конкурс провести и всё не соберёмся. Я бы тоже с Марком поучаствовал. Давайте попробуем запустить в октябре. Готовьте условия!
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Анатолий Виноградов Ср Авг 02, 2017 8:01 am

неплохо бы сюда еще и послевоенный период включить,уж больно много экземпляров занятных было
Анатолий Виноградов
Анатолий Виноградов

Сообщения : 32
Очки : 34
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 41
Откуда : мурманск

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Ваня Булочник Пн Июн 04, 2018 11:54 pm

Всем привет!
После успешного проведения блиц конкурса " Этот день мы приближали как могли" у нас с Денисом появилось желание организовать по этому типу ещё несколько конкурсов со сроком проведения не более четырёх месяцев.
Пока есть идеи о двух конкурсах, первый пока имеет рабочее название " Самоходная артиллерия всех времён и народов", а второй уже предлагали здесь ранее, " Бронетранспортёры и бронеавтомобили ВОВ ". Тема бронетранспортёров крайне редко затрагивается в конкурсах, а такой техники было очень много и развернуться есть где.
Если есть соображения на этот счёт или ещё предложения, пожалуйста высказывайтесь!
Старт нового блиц конкурса будет после окончания конкурса " Курская битва ", так что времени на размышления или приобретения нужной техники думаю достаточно.
Ваня Булочник
Ваня Булочник

Сообщения : 373
Очки : 402
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-07-18
Возраст : 38
Откуда : Ростов-на-Дону
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор yury_kaz Вт Июн 05, 2018 12:12 pm

А почему бы не сделать то же самое, только наоборот Smile По самоходкам ВОВ конкурс уже был. Логично сделать конкурс по послевоенной самоходной артиллерии. А бронеавтомобили я бы, из чисто шкурного интереса, предложил сделать "всех времён и народов".
yury_kaz
yury_kaz
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 547
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-08-22
Возраст : 50
Откуда : Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Ваня Булочник Вт Июн 05, 2018 7:03 pm

Юрий, я только за, хоть современку и не собираю и участвовать скорее всего не буду.
Какой конкурс будет первым пока не определено, тут всё зависит от желания большинства.
Ваня Булочник
Ваня Булочник

Сообщения : 373
Очки : 402
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-07-18
Возраст : 38
Откуда : Ростов-на-Дону
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Анатолий Пожидаев Ср Июн 06, 2018 1:33 am

По Второй Мировой,я бы в обоих поучаствовал, а по современке - я пас.
Анатолий Пожидаев
Анатолий Пожидаев

Сообщения : 287
Очки : 319
Репутация : 8
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 43
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 3809210Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 7763610Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 3medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Ваня Булочник Чт Июн 07, 2018 4:42 pm

Если желающих наберётся, думаю, можно будет сделать конкурс и на современку и на ВОВ.
Только как-то тихо с желаниями и предложениями Sad
Ваня Булочник
Ваня Булочник

Сообщения : 373
Очки : 402
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-07-18
Возраст : 38
Откуда : Ростов-на-Дону
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор yury_kaz Пт Июн 08, 2018 2:35 pm

Я готов выступить по современным броневичкам ("Тигр" или БРДМ-2)
yury_kaz
yury_kaz
Модератор

Сообщения : 482
Очки : 547
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-08-22
Возраст : 50
Откуда : Симферополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Denis Вс Июн 10, 2018 1:54 am

Я думаю чтобы народу было больше, то можно охватить все периоды и сделать "Бронеавтомобили всех времён и народов". Тема достаточно редкая и интересная. Тут и броневики Первой мировой, и ВОВ и современка!
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Hart Вс Июн 10, 2018 6:28 am

С удовольствием собрал бы БА-10 или БАИ. К современке, я увы равнодушен. Surprised
Hart
Hart

Сообщения : 185
Очки : 195
Репутация : 6
Дата регистрации : 2018-01-26
Возраст : 54

Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Ваня Булочник Пн Июн 18, 2018 10:36 pm

Denis пишет:Я думаю чтобы народу было больше, то можно охватить все периоды и сделать "Бронеавтомобили всех времён и народов". Тема достаточно редкая и интересная. Тут и броневики Первой мировой, и ВОВ и современка!
Звучит очень многообещающе! Я уже свои запасы начал перебирать, так сказать провожу кастинг на участника конкурса)))
Ваня Булочник
Ваня Булочник

Сообщения : 373
Очки : 402
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-07-18
Возраст : 38
Откуда : Ростов-на-Дону
Награды :
Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Темы для конкурсов -ваши предложения - Страница 3 Empty Re: Темы для конкурсов -ваши предложения

Сообщение автор Sexton Пн Июн 18, 2018 10:54 pm

Лично я за любую движуху, разве что с современкой не готов пока поучаствовать

Sexton

Сообщения : 33
Очки : 36
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-05-12
Возраст : 48

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения