ARTMODELS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КОНКУРС
КОНКУРС
Последние темы
» Ту-95МС "Медведь" Красноярск.
Диорама "Новый мост" - Страница 2 EmptyПт Июн 21, 2024 2:14 am автор Dmitriy1990

» Ми-8МТ 1/48 звезда
Диорама "Новый мост" - Страница 2 EmptyЧт Апр 18, 2024 6:37 am автор Dmitriy1990

» Т-34 с орудием Л-11 образца декабря 1940-го года
Диорама "Новый мост" - Страница 2 EmptyСр Апр 03, 2024 11:32 pm автор OVG67

»  Як-21 Amodel 1/72
Диорама "Новый мост" - Страница 2 EmptyЧт Мар 21, 2024 10:09 pm автор Андрей Алисиевич

» Як-15 Амодел 1/72
Диорама "Новый мост" - Страница 2 EmptyЧт Мар 21, 2024 9:14 pm автор Андрей Алисиевич

» АЦ-40(5557)-002ПС
Диорама "Новый мост" - Страница 2 EmptyВс Янв 21, 2024 2:57 am автор Dmitriy1990

» АЦ-40(5557)-002ПС ВКППЗиСР.
Диорама "Новый мост" - Страница 2 EmptyВс Янв 21, 2024 2:56 am автор Dmitriy1990

» Новости от SudoModelist.ru
Диорама "Новый мост" - Страница 2 EmptyЧт Ноя 23, 2023 7:33 pm автор SudoModelist

» Алюминиевые танки. Техника ВДВ. БМД-2М с комплексом вооружения "Берег"
Диорама "Новый мост" - Страница 2 EmptyПт Сен 08, 2023 12:10 pm автор OVG67



НАШИ ДРУЗЬЯ



OSTFRONT

DishModels.RU



BannerFans.com



















Моделизм в Барнауле

)

Диорама "Новый мост"

Участников: 5

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Чт Дек 22, 2016 3:33 pm

Добрый день всем!
Пересмотрел фотки и чертеж оригинала и пришел к выводу, что лучше опираться на фотографию. На чертеже сзади 2 диагонали,а на фотографиях авто- 1.
Решил я все таки переделать фермы. Сделал новые чертежи,теперь уже на обе фермы. Значительно уменьшил толщину балки,стоек и диагоналей. Теперь вроде выглядит хорошо. Можно сделать уголки и приклеить на места стыков.

Диорама "Новый мост" - Страница 2 309iuz8
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Пт Дек 23, 2016 9:41 pm

Добрый вечер всем!
Стал примерять фермы к кузову.
Вроде как хорошо потом обнаруживаю ошибку в размерах. Высоту взял от бруса, который прикреплен к кузову, а кабина начинается чисто с кузова. Разница по высоте получается в 2-3 мм. Пришлось урезать фермы. Но и этого было мало. Попробовал обрезать уголки на основании,но они трескаются и ломаются. В конечном итоге пришлось делать запилы на основном брусе. Вообщем сам виноват и пришлось сутки потратить на переделку.
Собрал я фермы во едино, пропилил балку и добавил боковые окончания. Выглядеть будет примерно так,еще не подгонял,просто примерил.

Диорама "Новый мост" - Страница 2 15e8dqx

Диорама "Новый мост" - Страница 2 27yv050

Диорама "Новый мост" - Страница 2 23ht92v
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Ср Янв 04, 2017 10:35 pm

Добрый вечер друзья!
Всех с наступившим новым 2017 годом! Успехов в личной жизни и конечно в нашем творчестве!  Smile  santa  Баян
Продолжаю потихоньку стройку.Отложил на рождество грузовик. Но чтоб уж совсем не бездельничать и не терять время- решил заняться стенами. Неделя ушла на стены. Сделал разметку и вырезал модельным ножом структуру кладки. На вид мне нравится. Единственно теперь думаю чем и как затереть швы ? В данном виде они слишком глубокие. Думаю может залить лаком или чем-то вроде, но пока еще не определился. Искал в магазинах эпоксидку для заливки, но такого добра у нас больше не найдти. Надо будет голову ломать что делать или где доставать или искать что-то подходящее. Mad

Диорама "Новый мост" - Страница 2 2926zxv

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Wbosvo

Диорама "Новый мост" - Страница 2 24v1jf5
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Виктор Новиков Ср Янв 04, 2017 11:18 pm

Чем ближе к естеству тем лучше. Цементом или чем-то подобным (плиточный клей, затирка, шпатлевка, гипс подкрашенный) будет нормально. Но прежде чем делать попробуй на "кошке".
Виктор Новиков
Виктор Новиков

Сообщения : 263
Очки : 294
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-09-02
Возраст : 55
Откуда : Иваново
Награды :
Диорама "Новый мост" - Страница 2 7215010Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Ср Янв 04, 2017 11:38 pm

Виктор Новиков пишет:Чем ближе к естеству тем лучше. Цементом или чем-то подобным (плиточный клей, затирка, шпатлевка, гипс подкрашенный) будет нормально. Но прежде чем делать попробуй на "кошке".  
Цементом, затиркой, шпатлевкой, тем более гипсом нельзя. После замазки при обработке испорчу все. Хоть и пенопласт взял половой, самый стойкий, все же наружная поверхность слишком нежная. Думаю нужно что-то жидкое. Но буду пробовать,первая мысль была обыкновенная затирка
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Виктор Новиков Чт Янв 05, 2017 12:24 am

Владимир Солдатов пишет:
Виктор Новиков пишет:Чем ближе к естеству тем лучше. Цементом или чем-то подобным (плиточный клей, затирка, шпатлевка, гипс подкрашенный) будет нормально. Но прежде чем делать попробуй на "кошке".  
Цементом, затиркой, шпатлевкой, тем более гипсом нельзя. После замазки при обработке испорчу все. Хоть и пенопласт взял половой, самый стойкий, все же наружная поверхность слишком нежная. Думаю нужно что-то жидкое. Но буду пробовать,первая мысль была обыкновенная затирка

Пока перечисленные составы жидкие и не затвердели, они очень легко и без усилий втираются и удаляются влажной губкой без механических усилий. Потренируйся на пробном куске. Думаю, что получиться то что надо.

PS: В создании кладки я бы пошел другим путем, не стал надеяться на пенопласт, а наклеил бы камни, вырезанные из листовой пробки. С ней работать очень удобно.
Виктор Новиков
Виктор Новиков

Сообщения : 263
Очки : 294
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-09-02
Возраст : 55
Откуда : Иваново
Награды :
Диорама "Новый мост" - Страница 2 7215010Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Вс Янв 08, 2017 9:45 pm

Приветствую всех!
Попробовал на "кошках" затирку. Вообщем-то результат мне нравится. Спасибо Витя! думаю рискну затереть затиркой.

Диорама "Новый мост" - Страница 2 3449qp0

Диорама "Новый мост" - Страница 2 20tmfcx
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Пн Янв 09, 2017 12:08 am

Затер одну стенку. Не знаю даже,что сказать. И нравится и не нравится.
Конечно виден контраст между гладкой поверхностью и резаной
А может просто однотонность ничего не говорит Sad

Диорама "Новый мост" - Страница 2 S58xzk
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Виктор Новиков Пн Янв 09, 2017 7:26 am

Чтобы оценивать результат, надо покрасить стенку, дать камешкам оттенки цвета. Будет нормально. На сайте Миниарт есть гид по покраске строений: http://www.miniart-models.com
Виктор Новиков
Виктор Новиков

Сообщения : 263
Очки : 294
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-09-02
Возраст : 55
Откуда : Иваново
Награды :
Диорама "Новый мост" - Страница 2 7215010Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Чт Янв 12, 2017 12:17 am

Попробовал покрасить стойки моста .
Итак дубль 1.
Какая то фигня вышла. Вообщем- то не плохо выглядит, но не пойдет. Не тот мост получается.
Устроила только нижняя часть, верх и швы. Буду переделывать Mad

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Fuvqzs
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Виктор Новиков Чт Янв 12, 2017 12:43 am

Выглядит неплохо. Только на фото вроде как светлым камень должен быть, типа известняка. Стоит также разнообразить цвет отдельных каменей в каждом уровне.

Диорама "Новый мост" - Страница 2 F377ebacd84eff686a2ebf08a9cc1aab

Диорама "Новый мост" - Страница 2 800x600-c04994e99d775f25c1e696a25cd45805
Виктор Новиков
Виктор Новиков

Сообщения : 263
Очки : 294
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-09-02
Возраст : 55
Откуда : Иваново
Награды :
Диорама "Новый мост" - Страница 2 7215010Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Denis Чт Янв 12, 2017 9:36 am

На мой взгляд очень хорошо. Только разнообразить по цвету камни и будет весьма реалистично.
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Чт Янв 12, 2017 8:03 pm

Краска высохла, вид получился очень хороший для кладки для кирпича. Но все же это не то. Подкрасить камни в оттенки или разные цвета не составляет труда. Но это надо сделать после. Проблема изобразить фактуру. Посмотрел и сам много фоток. В ютубе нет такого ролика, в приемах рисования тоже.
Да, согласен нужно изобразить известняк или типа этого. Новые цвета тоже подобрал. И подходят и смешиваются. Но нужна фактура, как ее сделать не знаю. Но что-то надо явно изобретать.
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Denis Чт Янв 12, 2017 8:40 pm

Попробуй к Диме Тебенькову с нашего форума обратится. У него фантазия по диорамам очень хорошо работает. Да и тема мостов ему не нова.
Denis
Denis
Admin

Сообщения : 1243
Очки : 1632
Репутация : 108
Дата регистрации : 2016-04-30
Награды :
Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal10


https://artmodels.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Виктор Новиков Чт Янв 12, 2017 11:08 pm

Владимир Солдатов пишет:Краска высохла, вид получился очень хороший для кладки для кирпича. Но все же это не то. Подкрасить камни в оттенки или разные цвета не составляет труда. Но это надо сделать после. Проблема изобразить фактуру. Посмотрел и сам много фоток. В ютубе нет такого ролика, в приемах рисования тоже.
Да, согласен нужно изобразить известняк или типа этого. Новые цвета тоже подобрал. И подходят и смешиваются. Но нужна фактура, как ее сделать не знаю. Но что-то надо явно изобретать.

Если хочешь фактуру камня, надо делать кладку из материала, который подобен камню и способен колоться. Вижу несколько путей:

1. Сделать гипсовую от отливку с прототипа.  При  литье в гипс можно подмешать краситель для изменения цвета.    
2. Наделать отдельных камешков из полимерной глины типа "Кера Пласт и сложить из них стену.  

PS:  Делал баррикаду на своей диораме как раз из таких камешков. Результат меня устроил:   https://artmodels.forum2x2.ru/t222-topic

Диорама "Новый мост" - Страница 2 MG_5605_1
Виктор Новиков
Виктор Новиков

Сообщения : 263
Очки : 294
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-09-02
Возраст : 55
Откуда : Иваново
Награды :
Диорама "Новый мост" - Страница 2 7215010Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Пт Янв 13, 2017 12:17 am

Дубль 2.
Выкрасил в нужный цвет. Попробовал другим цветом создавать фактуру. Но не тут то было. Фото даже не стал делать. Пробовал красить аэрографом, мокрой и сухой кистью, кусочком поролона. Все не то получается, результат не нравится. Фотографии и цвета стоят в памяти. Сам умом понимаю, но руки не то делают.
Согласен,что тут надо все таки делать фактуру камня. Но не хочется заниматься гипсом или другими растворами. Уже 3 недели потратил на пенопласт, затирку, швы и покраску. Это нарушится весь рисунок и потом надо будет его снова делать. В таком случае уже проще вырезать новые детали и делать по новой.
Но я что-нибудь придумаю однозначно.Нужно походить, покумекать, идея должна придти.
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Пт Янв 13, 2017 9:44 pm

Denis пишет:На мой взгляд очень хорошо. Только разнообразить по цвету камни и будет весьма реалистично.
Вообщем то мне тоже нравится. Как каменная стена выглядит недурно, если ее подкрасить и довести до ума. Но к моему сюжету не подходит.
Буду переделывать. Но как-то надо по другому, по своему .Что нибудь придумаю как идея придет. Mad
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Сб Янв 14, 2017 4:18 pm

Итак друзья, дубль 3.
Ходил я долго думал что же сделать. Умом понимаю картинку, вижу перед глазами, но ничего не складывается .
Стал вешать в шкаф постиранную супругою флиску. Из кармана достаю магазинный чек. Обычно я должен сам очистить все карманы, так как частенько стирается рабочая одежда. Вообщем остался этот чек в кармане. Достаю его и тут осеняет меня гениально простая мысль- это как раз то, что мне нужно!!!
Вообщем наклеил я аккуратно туалетную бумагу на свои стены раствором ПВА и воды. Дал просохнуть,ну а дальше дело техники. По-моему получилось здорово и фактура камня и оттенки и швы и сколы. В конце добавил немножко травы, которая никак не хотела приклеиваться. В итоге просто пришлось замазать лаком.
Итак, сделал пару фоток того,что получилось и как будет смотреться по месту.

Диорама "Новый мост" - Страница 2 2rz8j2b

Диорама "Новый мост" - Страница 2 20zvd5w

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Bzgc0

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Zx9s3p
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Виктор Новиков Сб Янв 14, 2017 6:44 pm

Рельеф на камнях прибавился, но исчезли швы. По мне, так надо опять их прорезать и зашпатлевать.
Виктор Новиков
Виктор Новиков

Сообщения : 263
Очки : 294
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-09-02
Возраст : 55
Откуда : Иваново
Награды :
Диорама "Новый мост" - Страница 2 7215010Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Сб Янв 14, 2017 8:19 pm

Виктор Новиков пишет:Рельеф на камнях прибавился, но исчезли швы.   По мне, так надо опять их прорезать и зашпатлевать.  

Спасибо Виктор !Швы все видны достаточно ,так что не вижу смысла прорезать. Можно конечно добавить контрастности, но я специально подбирал цвета швов, чтоб не сильно выделялись.  В противном случае будет как новая кладка. Потом середина обоих сторон будет внутри под мостом. Видны будут только края. Если надо будет подкрашу их. Idea
Виктор расскажи пожалуйста про кера массу. Каково с ней работать и действительно ли она застывает сильно? Почитал в инете, довольно разные высказывания в этот адрес.
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Виктор Новиков Сб Янв 14, 2017 8:53 pm

Пластичная масса типа глины.  Высыхая затвердевает в камень.  Дает ощутимую усадку, поэтому большие изделия склонны трескаться.   Из нее очень удобно изготавливать кирпич.    Технология примерно такая


Диорама "Новый мост" - Страница 2 13935096_1220645521290562_5639472758674244158_n
Виктор Новиков
Виктор Новиков

Сообщения : 263
Очки : 294
Репутация : 13
Дата регистрации : 2016-09-02
Возраст : 55
Откуда : Иваново
Награды :
Диорама "Новый мост" - Страница 2 7215010Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Сб Янв 14, 2017 9:37 pm

Спасибо, надо будет тоже приобрести, для диорам пригодится обьязательно.
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Вс Янв 15, 2017 10:10 pm

Продолжаю стройку дальше.
Пришла посылка от Геннадия, с катками и гусеницей. Гене отдельное спасибо! Решил на выходные заняться ремонтом. За 2 дня переобул "тигренка". Катки правда не все были, поэтому на одной стороне сборная солянка с доработками. Пришлось изрядно помучиться. Так как в легенде танк прибыл с ремонта, то собрали что в мастерской было. Также докупил декали .Добавил двоечки на башню, теперь с этим тоже порядок.

Диорама "Новый мост" - Страница 2 2cnwb6c

Диорама "Новый мост" - Страница 2 N5isu9
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Завражнев Геннадий Вс Янв 22, 2017 11:13 pm

С катками я лопухнулся, где литники остальные ума не приложу, думал что все! Question
Но всё получилось у Вас и это отлично!!! Idea
Завражнев Геннадий
Завражнев Геннадий

Сообщения : 412
Очки : 518
Репутация : 22
Дата регистрации : 2016-07-17
Возраст : 56
Откуда : Котовск, Тамбовская область
Награды :
Диорама "Новый мост" - Страница 2 5510Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal10Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal11Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal11Диорама "Новый мост" - Страница 2 1medal10


Вернуться к началу Перейти вниз

Диорама "Новый мост" - Страница 2 Empty Re: Диорама "Новый мост"

Сообщение автор Владимир Солдатов Пн Янв 23, 2017 12:02 am

Завражнев Геннадий пишет:С катками я лопухнулся, где литники остальные ума не приложу, думал что все! Question
Но всё получилось у Вас и это отлично!!! Idea
В чем разница или что не так, практически неворуженным взглядом не разберешь. Потом не те катки я поставил с тыльной стороны моста, так что почти незаметно. Так ради придиризма может кто-нибудь и скажет, но тут уже ничего не попишешь. Что в мастерской у гансов было- то и поставили.
Владимир Солдатов
Владимир Солдатов

Сообщения : 270
Очки : 315
Репутация : 3
Дата регистрации : 2016-09-12
Возраст : 52
Откуда : Хельсинки

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения